Ждущая

Что ждёшь, милая,
Лебедь-душенька?
Деток не вывела...
Это вина не твоя,
Это твоя зола…
Был бы сын Богдан,
Да его Бог не дал.
Бала бы Милочка,
Да высохла жилочка.
От веточки кустика,
Да сердце жалится.
А душа крылышком
К деткам тянется.
Под святым крестом
Будешь ткать холсты...
И прилепится взгляд
Да крохи милости,
И ангелочек тот
В сердце вселится.
Тайной благостью
Глаза засветятся…
Несёшь, счастливая,
Дитя-кровиночку,
Поставишь на ноги,
Его силу сильную...
Что вложишь в голову,
Будет опорою!..


Рецензии
Аминь... Аминь... Аминь...

Наталья Давидченко   27.04.2026 15:53     Заявить о нарушении
Слава Тебе Боже, что даёшь нам радость! Наталья, пусть хранит вас Господь!

Валентина Нагорная   27.04.2026 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →