Ждущая
Лебедь-душенька?
Деток не вывела...
Это вина не твоя,
Это твоя зола…
Был бы сын Богдан,
Да его Бог не дал.
Бала бы Милочка,
Да высохла жилочка.
От веточки кустика,
Да сердце жалится.
А душа крылышком
К деткам тянется.
Под святым крестом
Будешь ткать холсты...
И прилепится взгляд
Да крохи милости,
И ангелочек тот
В сердце вселится.
Тайной благостью
Глаза засветятся…
Несёшь, счастливая,
Дитя-кровиночку,
Поставишь на ноги,
Его силу сильную...
Что вложишь в голову,
Будет опорою!..
Свидетельство о публикации №125040106468
Валентина Нагорная 27.04.2026 20:08 Заявить о нарушении
