Завещание

          «Я жалею каждую травинку –
          Вот ведь народилась – и растёт!
          Малых сих, любую животинку:
          Пусть комар – пусть кровушки попьёт».
                Нина Романова.

«Я жалею каждую травинку»…
Огород – сплошные сорняки!
Осторожно прохожу тропинкой,
Что ведёт на бережок реки.

Там, с себя снимая всю одежду,
Подставляю тело комарам.
Напивайтесь крови моей свежей,
Чтоб жилось на свете легче вам.

Муравьям, жукам и тараканам
Завещаю я своё жильё.
Я уйду из этой жизни рано,
Зная назначение своё.

Я уйду без жалости и боли,
Проклиная нынешнюю власть…
А одежду завещаю моли…
Пусть хоть моль наестся в жизни всласть.

                А. Прозин


Рецензии
Классно, прикольное стихотворение, Александр.
Фу, ненавижу всякую насекомость, бр.бр.,
тараканы, жуки все с усами, фу!
Мне понравились стихи.

Всего доброго, вдохновенного и радостного!

С теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   13.04.2026 13:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Анастасия, за тёплый отклик и пожелание. У моего ЛГ иной взгляд:
http://stihi.ru/2025/04/21/1615
С улыбкой, Александр

Александр Прозин   13.04.2026 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →