сидишь на скамейке и смотришь наверх

сидишь на скамейке и смотришь наверх
и в час когда будет не поздно не рано
польются стихи из небесных прорех
оставив все мысли за гранью стакана


Рецензии
На гранях стакана играет улыбкой
Вкус горько знакомый, почти с чертовщинкой,
Так сладко, душевно его послевкусие
И стала скамейка спине половинкой…

С улыбкой,
Ирэн

Ирэн Николь Роган   02.04.2025 05:04     Заявить о нарушении
на солнце взгляну сквозь гранёный стакан -
и зайчики рифмы запляшут кан кан!

Спасибо, Ирэн!

Лев Пирогов   02.04.2025 10:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →