Мне грустно от того, что нет тебя со мной...

Мне грустно от того, что нет тебя со мной,
Мне холодно в пустой ночи без света…
Хочу обнять, услышать голос твой.
Я жду тебя, как люди жаждут лета!

Быть может, ты поймёшь меня не так,
Как я хочу… Подумаешь – играю.
Поверь мне – это не пустяк,
Я лишь с тобою быть мечтаю.

Но ты такой холодный, как скала.
Стоишь, как глыба льда передо мною.
Я так устала… и я так слаба…
Я лишь хочу немного быть с тобою…

Но ты уходишь, образом пленя,
И отгоняешь прочь все мои грёзы,
Не хочешь видеть рядом ты меня,
Не хочешь знать, что ты приносишь слёзы.

Я понимаю, что не хочешь ты
Вновь ошибиться и страдать, как прежде.
Но я прошу – не убивай мечты,
Дай искорку заоблачной надежде…

Попробуй ещё раз поверить в чудо –
Ведь это же так просто. Ну а я
Останусь рядом и с тобою буду,
Ведь я нашла его! Ты – чудо для меня!


24 апреля 2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →