Окно

Жук ползёт по стеклу,
Как по стенам Рязани монгол.
Тычет в небо усами –
Ему, как и мне, невдомёк,
Отчего всякий раз
Переходит стекло в потолок
За которым по новой
Зашарканный следует пол?

И у нас на двоих
И мечта, и надежда одна.
На бессмысленный круг
Заходя вновь и вновь – так хочу –
Утешаю себя,
Что когда-нибудь в небо взлечу,
Устремившись на свет
Из раскрытого настежь окна.

Мар 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →