Апрель пришёл!

Пришёл апрель, а мне совсем не верится!
Как будто непогода навсегда,
И под окном в снегу замёрзло деревце,
Которое не мёрзло никогда.
И солнышко совсем не появляется,
Как будто бы и не весна пришла.
И хочет выйти, чувствую – старается,
Но, видно, силы сырость забрала.

И снег лежит унылый и бесформенный,
И воздух стылый не даёт тепла,
И дом напротив, будто бы расстроенный,
А я апрель надеялась, ждала...
Апрель пришёл, погода не меняется,
Опять придётся потепленья ждать,
Я чувствую: апрель вовсю старается,
Но холоду не может помешать.

Весна пришла, как только мир согреется,
Вновь побегут журчащие ручьи,
И листики появятся на деревце,
Что под окном сейчас в снегу торчит,
И птицы будут петь с утра до вечера,
И дождь весенний, может быть, пройдёт,
Растопит лёд в сердцах и бессердечие,
И в наши души счастье принесёт.

Пришёл апрель, с утра наполнил радостью!
Пусть солнца нет, и воздух слишком свеж,
Но всё равно его вдыхаю с жадностью,
Ведь он пропитан торжеством надежд!
Апрель приходит в души с наслаждением,
С капелями и солнечным дождём,
Есть у него своё предназначение:
Апрель пришёл, теперь мы мая ждём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →