Не нужно больше слез или Письмо М

Не сомневайся, не грусти,
Не прячься в кокон одеяла.
Меня смогла ты обрести
Как судьбоносное начало.

Поверь, с тобою до конца:
С тобой, ни с кем-то, выжил дважды...
Касаюсь твоего лица…
Опять соединенья жажду.

Пустой тревогой не томи,
И канонадной нам хватает…
А тут взрывают лед в Томи.
Но я тобой живу… и таю.

Ты птицей прячешься в гнезде
От частых взрывов урагана.
И нет покоя мне нигде,
И Томь не заживит мне раны.

Белеет лед, совсем как мел,
В куски холодные разбитый…
Я без тебя бы зачерствел,
Что хлеб оставленный, забытый.

Позволь, коснусь твоих волос
На фото... Дай, Господь, спасенья.
Он больше, больше перенес –
Укроемся под Божьей сенью…
Люблю – не нужно больше слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →