Чья-то картина

Если бы я рисовать умел,
Холст был бы напрочь лишен цвета,
Полон отчаянья бунинских аллей
И скрипучей музыки рассвета.

Сидя в одиночестве, в забвенье,
Возле края сцены театральной,
Вижу нашедших в ком-то утешенье
Людей, слитых шагом танцевальным.

Вынужденный слышать их истории о страсти,
Я всё глубже смотрю внутрь, ведь
Любовь моя пала жертвой давней злости,
И невозможно кровь из памяти стереть.

Остаётся дальше быть, не веря
В чужую жизнь и собственную смерть.
Это всё я рисовал бы снова,
Чтобы дать воспоминаньям отгреметь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →