Как грустно...
однако жить ещё возможно, (с)
где не идут пока бои,
но страх пульсируя подкожно,
осенний может вызвать сплин
и чтобы снять, друзья, тревогу,
старайтесь клином выбить клин,
гуляйте часто и подолгу,
а можно вглубь уйти себя,
мельком из окон видеть осень,
залечь на «дно» до декабря,
но в душу лезть никто не просит.
Здесь бабье лето каждый год
блуждает по макушкам сосен
и мой любимый рыжий кот
сухую тоже любит осень.
Уже давно прошла страда,
над полем шефство взяли галки,
они не зря летят сюда
клевать зерно – остатки сладки,
но капну в бочку мёда яд,
сказать легко, но сделать трудно,
хотя давно не двадцать пять,
не мне судить других прилюдно :
из-за чего идёт грызня,
кого теперь считать врагами,
понять–простить пока нельзя,
а с кем дружить решайте сами...
Руся Деева
Свидетельство о публикации №125033107905
Спасибо Вам огромное, за Ваши настоящие, достойные прочтения стихи!!!
Когда человек не имеет своего разума он живёт чужим и подчиняется ему целиком и полностью.(личное мнение) А Вам я от всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и мирного голубого неба!
С уважением и теплом,
Сергей Каминский 2 12.06.2026 13:11 Заявить о нарушении
Руся Деева 12.06.2026 16:14 Заявить о нарушении
