Опять стихами я заговорила

Опять стихами я заговорила,
Надеялась на чудо. Может зря...
Зима подкралась бабкою сварливой,
Развеяв все надежды октября.

За лето ничего я не успела.
И осень меня встретила дождем.
А я, как стрекоза, пою и пела.
И думаю, что мы споем вдвоем.

Не с муравьем. С кузнечиком красивым
Безусым, длинноногим тем юнцом,
Который проходил случайно мимо,
Гуляя в парке со своим отцом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →