SPb

Я скучаю по этому городу,
Как по тайному любовнику.
Я скучаю по паркам, дворцам,
По каналам и по мостам,
По булыжным мостовым
И по льду на Неве, что застыл,
И по серому небу, дождям,
Я скучаю по стольким местам…
Это странное чувство внутри -
Смесь тоски и любви… Говори
Со мной в песнях и длинных стихах,
Приходи ко мне в красочных снах…
Я пройдусь по любимым местам
И к холодным гранитным устам
Прикоснусь… Этот город не спит,
Белой ночью со мной говорит…
Открываю глаза - перрон.
Из «Авроры», первый вагон,
Выхожу: «Привет! Как дела?
Я скучала… я так ждала»…

OC
Москва, 30/03/25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →