О темпах жизни

В темпе анданте я, неторопливо
Своей дорогой по земле иду,
И путь свой бренный, обретя свободу,
Однажды,как и Вы, я пресеку

Кто в темпе бешеном жил - больше повидал,
Неторопливый  глубже в суть вникал,
Темп жизни каждый вольно выбирал,
Кто больше приобрел, кто больше потерял?


Рецензии
Валерочка, стихотворение оставляет после себя ощущение мудрого принятия разных жизненных путей и понимание, что нет единственно правильного темпа существования. Каждый выбирает свой путь, и только время покажет, кто что приобрел и что потерял. Здорово!
С теплом 🌺🙂🌹☀️

Светлана Штерн   08.09.2025 10:52     Заявить о нарушении
Кто спешил,кто торопился суетливо,
Много потерял,сколь пролетели мимо!))))

Валерий Сентюрин   08.09.2025 11:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →