Верить в чудеса!

Давно я в чудо верить перестала.
Наверно, потому, что нет чудес...
А, может, просто я взрослее стала,
И к жизни потеряла интерес?
Ведь раньше чудом в жизни всё считала.
Вся жизнь, как чудо для меня была.
Я в ожиданье чуда засыпала,
С надеждою ждала начала дня.
Как чудо были птицы на рассвете,
Как чудо первоцветы на полях,
Мне чудо приносил весенний ветер,
И чудом мне казалась вся земля.
Что изменилось? Просто стала старше,
И поняла, что в жизни нет чудес,
И просто надо жить без чуда дальше,
И к жизни не утратить интерес.
Что надо не надеяться на чудо,
Которое вот-вот произойдёт,
И. как бы в жизни не бывало худо,
Лишь помнить надо: всё всегда пройдёт!
Мы стали старше, опытней, взрослее,
Мы перестали верить в чудеса,
Но с верой в чудо этот мир милее,
Хотя б на миг, хотя б на полчаса...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →