Размышления о жизни

Научусь жить, не смотря вслед.
Научусь быть наконец собой.
Завернусь в тёплый пушистый плед,
Буду пить шоколад в темноте ночной.

Научусь, обрету, достигну... Вопрос.
Почему не сейчас? Всегда на потом?
Если прямо сейчас под небом без звезд
Просто взять и начать жить в ритме другом.

Не откладывать, не причитать, не ныть,
Жалость выкинуть, вольную дать слезам.
И с собою честно поговорить
Перед зеркалом. И поверить глазам,

Что глядят на меня из его глубин.
И себя простить. Вот прямо сейчас.
Почему-то в вечной отложке "жить"...
Почему - то... Но я принимаю пас,

Принимаю правила новой игры
Соглашаюсь, люблю, верю в себя.
Потому что жизнь-то, - она до поры...
И прожить её надо
Лю
бя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →