22. Не учит жизнь...

Не вижу свет в конце тоннеля,
Не слышу песен соловья,
И сердце бьется еле-еле,
Бесчувственна отныне я.

Болезнь разлукою зовется,
Теперь, как в «море корабли»,
Мы разошлись…Судьба смеется:
Не клей осколки от любви.

Теперь как с горем разобраться,
Понять: случиться как могло?
Не учит жизнь нас расставаться,
Покажут разве что в кино,

Романы о любви напишут…
Ошибки совершим свои,
Завистникам давая пищу
Судачить злобно о двоих,

Не вижу свет в конце тоннеля…
Вдруг слышу песню соловья!
Пой, светик мой, твоя неделя,
И оживай душа моя,

Весна идет, конец апреля,
До мая остается шаг,
Любить опять приходит время,
Разлуке ставлю шах и мат!

30 марта 2025 год, Новосибирск


Рецензии
Олечка, встречи в жизни неизбежны и расставания, к сожалению.
Сейчас иногда вспоминаю тех, с кем расстались когда-то.
Замечательные две строки, завершающие твоё стихотворение, дарят надежду и радость бытия!
Спасибо большое!

Колмаков Александр   30.03.2025 08:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Сашенька !

Ольга Мельничук 2   30.03.2025 21:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →