Путь сквозь туман
Без чувств палитра будет неполна.
Я не умею исцелять — но мы
Пройдём сквозь это. В сердце — тишина.
В скорби душа томится и молчит,
И сердце в мраке медленно стучит.
Мы падаем, едва дыша во тьме,
И мрак густеет, словно смоль, во мгле.
Я чувствую тревогу глубоко,
И холод, что обходит всё вокруг.
От отчаянья нам так далеко
До света, до тепла, до добрых рук.
Уныние — всего лишь мгла и дым.
Но я пройду с тобой через туман,
Где ждёт нас день, где воздух невредим,
Где свет пронзает мрак, как обещанный.
Сквозь этот мир, что словно помутнел,
Сквозь лес забытых троп, где ветер спит,
Как проводник, что знает все пути,
Я выведу. Ты до конца иди.
Я буду рядом. В самый трудный час
Я проведу тебя сквозь боль и тьму.
Туда, где свет не гаснет, а для нас
Надежда тихо светит поутру.
Свидетельство о публикации №125032907502
