Наталье Орловой

            
        «Мы – безликие странники,
                Уходящие в ночь…»
       Наталья Орлова.

«Мы – безликие странники…»? Не хочу, не могу
Я с такой, мне предложенной ролью, смириться.
Чтобы, дом свой оставив лихому врагу,
Куда ветер погонит, безвольно катиться?

Не хочу я бежать от «бездушья и тьмы».
Я костёр распалю, чтобы души оттаять.
Не давая зарок «от сумы и тюрьмы»,
Отобьюсь от собак, что стремятся облаять.

А безликим, как вы, укажу Божий Лик,
Научу, как молитвой сражаться с врагами.
Только надо спешить. Я почти, что старик.
Мне бы в жизни земной успеть встретиться с вами.

                А. Прозин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →