МирАш
Сидит в змеиной чешуе,
Пуская яд свой, и грехи
Распространяет и внушает
Нам бесовское наказанье
За память и святой незнанье,
Смотря стеклянными глазами
И, не краснея, врать умам,
Пуская пыль по всем домам.
2
Воздастся по заслугам, по хребтам
Всем тем, кто Бога отрицал.
Но им взамен ужасной муки
Предложат помощь бесовские руки.
Храня в себе велику мощь
И, соблазняя разум грязный,
Засасывают в бездну ада.
И верить начинаешь ты
В ту истинность сего места,
Мечтая продолжать тут гнить.
3
Доказывая мудрость места,
Пытаясь внемлить тем умам,
Что нужно улучшать свой жизни смысл:
Что быть нам следует вернее
И отказаться быть смелее,
И "тупо" следовать их плану,
И быть, как все,
И быть никем,
Стараться прятать всё в себя.
И быть красивым,
Быть умелым
И никогда не думать шире,
Лишь быть, как улочки Форли,
Настолько узкими и белыми,
Чтоб при просмотре на тебя
Был чистый лист —
Никто.
Ничто.
Зато родился новый раб
И, став порочной частью круга,
Продолжил рабство неземное.
А почему?
Зачем?
Не знаю.
Но я так жить не собираюсь.
Лишь только жизнь на своё благо,
Не предавая лишним смыслам,
Тебе вернёт чувства той жизни,
Которую имели раньше.
Ведь люди не просто писАли,
А проливали мысли дальше,
Стараясь рассказать другим.
Но дело это не благородно —
Никто не любит правды в счёт.
Поэтому живите дальше,
Но без меня
В этом аду.
Свидетельство о публикации №125032907039
