И у нас на небе звезды

И у нас на небе звезды
После стольких дней дождей,
Превратился перекресток
В море в свете фонарей.
Так плыву я по теченью,
Веслами прошедших дней
Огребаю мель сомненья,
То сажусь на мель страстей.
В темном омуте не видно,
Ни коряг, ни валунов,
Мне то стыдно, то обидно,
Что я сам себе улов.
Оборвал давно все снасти,
Изодрал все паруса,
Нет ни сил во мне, ни власти,
Чтоб взглянуть на Небеса.

29 марта 2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →