В памяти - Афганистан

Как же мы забыли про Афган, ребята?
Где дружили свято,
Клялись на крови.
Где молитвы к небу поднимались часто,
И, от всех несчастий
Чудом берегли.

Помнишь, было душно. Помнишь, было жарко.
Нашего сержанта
Только позови.
Под его началом звезд достанем ярких,
И споет гитара
Песни о любви.

Нас тогда встречали горы и душманы,
Черные тюльпаны -
Милой не дари.
"Нет, мы не отступим! Мы сейчас покажем!"-
На чужом и нашем
Раздавался крик.

До конца сражались, думая о мире.
Три - два - три - четыре -
Номер высоты.
А в газетах кратко: "Мы несем потери"...
И, министр, краснея,
Цифры подтвердит.

Помнят даже пули, что ложились рядом,
Русского солдата
В берцах, и пыли.
И, пускай со злобой, снова смотрит "Запад".
Смогут ли другие,
То, что мы смогли?!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →