Играло солнце...

Играло солнце в прятки с нами,
С утра скрываясь в облака.
Его, любуясь небесами,
Не можем увидать пока.

Когда займёмся мы делами.
Опять затянет омут-быт,
Падёт вдруг жаркими лучами,
Пока есть время с нами быть.

Безмерно благодарны будем
Мы небу - с солнцем или без.
Дано ведь всё, чтоб жить нам, людям.
И наша жизнь имеет вес.

И надо дальше жить, как прежде,
Запомнить только лишь навек,
Всегда находимся мы между,
Имея имя - человек.


    март 2025 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →