Позабыть бы..

(посв. Саше Рязановой)

Разучить бы мелодию боли -
Она горестно так поётся,
Будто сломанный кто-то молит,
Будто черные пятна на солнце.

Научиться б писать гуашью
Все пейзажи, портреты душ.
Не звонить по ночам мертвым, Саша,
Не играть в краю мерзлых луж.

Позабыть, как твердеет тело,
Как из ран хлещет черная кровь.
...
Мне казалось, я раньше умела
Побеждать. И сажусь играть вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →