Зачем

Зачем мы говорили о любви,
В тот тихий вечер, поздно на прощание.
Кусала свои губы до крови,
Но так и не сказала: "До свидания".

Зачем ты обнимал в последний раз,
Не дал тобою снова надышаться.
Катились слёзы из моих потухших глаз,
Я здесь одна боялась оставаться.

Зачем смотрел так нежно и молчал,
И крика моего совсем не слышал.
Лишь тихо руку тощую разжал,
Тем самым меня словно обездвижил.

Зачем ты раньше говорил: "Люблю",
Хотя наверно, всё иначе было.
Тебя совсем не скоро я прощу.
Ведь без тебя и жизнь моя остыла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →