Мне бы...

Хоть на часок всего лишь мне бы вернуться в детство,
к маме тепло прижаться, запах её вдохнуть,
слушать, как тихо бьётся это родное сердце,
поцеловать ей руки, вновь отправляясь в путь.

Мне бы тебя увидеть, мама, мой нежный ангел,
хоть на минутку снова встретить твой добрый взгляд.
Жаль, что нельзя зажечь мне жизнь твою, словно факел,
И не смогу я детство снова вернуть назад.

Пусть пролетают годы, мой календарь листая,
Стала давно я взрослой, мама, тебе под стать.
Ты для меня дороже благ всех земных, родная…
С честью сама ношу я гордое имя Мать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →