Мёртвый сезон

          У Финского залива. 

_Воды, едва колеблемая гладь.
Снег, на поверхность пав, мгновенно тает,
И, не на чем мне взгляд мой удержать,
Сливаясь с небом море исчезает.
_Кафе "Шатёр" сегодня не у дел,
Люд не грозит ему своим "набегом",
Пляж, под завесой мрачной, побелел,
Ноябрь его уж кроет мокрым снегом.
_Напрасно будут фонари гореть,
В вечерний час проезжих завлекая:
- Сезон такой, и надо "умереть"...
"Ожить", надежду всё ж не оставляя!


Рецензии
Классная зарисовка! Прямо картина, как на полотне!

Василий Смирнов 10   28.03.2025 14:08     Заявить о нарушении
Спасибо Василий.

Липов   28.03.2025 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →