Мой или не мой..

На небе звёздочка мерцала
Мне показалось , она мне моргала
Подмигивала , хохотала
И нежно в, ушко прошептала

Живи на свете , не тужи
Дружить со всеми не спеши
Коль не твоя, внутри душа
Мелодия не станет хороша

Не будет ритма , и не сможет слух
Поймать родной и мелодичный, звук,
Но а коль вместе вам не петь
То и зачем вам мучиться,, кряхтеть.


Рецензии
Поучительное стихотворение! Понравилось своей лёгкой подачей, юмором. Приятно читать стихи со смыслом, спасибо!

Сергей Балабанюк   16.05.2025 18:45     Заявить о нарушении
И вас благодарю за отклик и понимание смысла этих строчек.

Калугина Марина Анатольевна   19.07.2025 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →