Всё же март!

А за окном всё тот же серый снег!
Всё то же солнце шарит по сугробам,
Но март и время всё же быть весне,
Вот что-то задержалась ненадолго.
И стало днём немножечко теплей,
Порой капель звенит, но очень робко.
А скоро ведь вернётся к нам апрель!
И снова о себе заявит громко.
А это время нужно пережить,
Как всё, что в жизни мы переживаем,
Проходит всё, и надо лишь решить,
Не много ли мы в жизни потеряем.
Пригреет солнце, и растает снег,
Лишь след оставит где-то в грязных лужах,
Хоть кажется, что снег лежит здесь век,
Но никому весною он не нужен.
Весна подарит нежное тепло,
Оно согреет нас и мир согреет,
И будет мир зелёный за стеклом,
И будем мы немножечко добрее.
А время снега кончилось уже,
Весна пришла, всё будет по-иному,
Покой и счастье будут на душе,
Жить будем по весеннему закону.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →