Мы с тобою не виделись тысячу лет...

Мы с тобою не виделись тысячу лет.
Всё дела наши вечные - наша беда.
И в надежде той встречи спешу я ответ
На вопросы мои отыскать за тебя.

Как спрошу я тебя - что на сердце твоём?
Полюбил ты меня? Или просто привык?
Пожалел ты о том, что мы были вдвоём?
Иль всё то - был мираж, в вечность канувший миг?

Как скажу я тебе, что люблю и ждала?
Ревновала ко всем, кто был рядом с тобой?
Я, конечно, смолчу. На вопрос: "Как дела?"
Ты ответишь: "Нормально. Здоровый, живой."
Много женщин любил ты в разлуке со мной?
Как спросить мне тебя? Вдруг ответишь тогда,
Что любил, а смолчу, так отвечу сама:
Ни одной до тебя! Никого, никогда!
Вот и легче на сердце. Как будто с тобой
Снова вместе на тысячи - тысячи лет.
Разговор наш окончен. Он вместе со мной,
Хоть мои же слова прозвучали в ответ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →