Я в детстве...

Я в детстве летала во сне.
Я, помню, бежала куда-то,
По лужам, по мокрой траве,
Дороге блестящей, покатой.

На звезды взглянула и вмиг,
Не чувствуя тяжести тела,
Как будто не я - мой двойник,
Руками взмахнув, полетела.

Всё дальше плывут подо мной
Дорога, мой город. И небо,
Цвет черный сменив в голубой,
Как птицу меня взять хотело.

Ничто не сбылось в моём сне.
Как - будто подшучивал кто-то.
Нет крыльев, нет чувства полета.
Тотушка на белой спине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →