Я сел на диван

Я сел на диван, стоять надоело, заняться опять нечем.
Мы с тенью вдвоём, рассуждая о вечном, мир молча лечим,
Из комнаты спальни храп раздаётся - отец громко спит,
Мама на кухне макароны жарит - масло шипит.

Живём мы втроём, этаж наш девятый, лифт отключён.
За окном, за балконом, сплошные дороги, машины гудят, ночью-днём.
И так бы лежал я на диване, глядя в потолок целый год,
Но вечно бежать надо куда-то, встал и сделал свой ход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →