Не жаль

Мне прошлого совсем не жаль.      
Прошло, но было... Было счастье!      
А нынче надоело ластить               
И час веселья, и печаль.               

Люблю, когда цветёт  рассвет,       
Пролеска голубеет, крокус.            
А небо – неужели фокус?
Надело облачный жилет!      
            
Прохладно... Но весна! Апрель
Умело расточает ласки,
И орашает яркой краской
Поляны. Кличет свиристель

Мою любовь. Прошла, увы.
И мне её совсем не жалко.
Теперь одна гуляю в парке,
Под небом чистой синевы.
-----
Пролеска - голубой, невысокий, луковичный цветок


Рецензии
Очень понравилось и стих,и отзывы.

Счастливый Вячеслав   12.05.2026 21:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Вячеслав

Татьяна Печурина   13.05.2026 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →