Мы танцевали под напев весны...

Мы танцевали под напев весны...
И солнце к нам заглядывало в окна,
Реальность, походящая на сны,
И блики дня, что отражали стёкла...

Мы танцевали, мы наедине,
И нам часы впервые не мешали,
И музыка стучала в сердце мне,
И я забуду этот день едва ли...

И я смотрел в любимые глаза,
Когда звучали медленно аккорды,
И где-то в сердце капала слеза,
Хоть и хотел я показаться гордым...

Слеза разлуки, прекрати кипеть!
И прекрати перекрывать дыханье!
Я так хочу совместно с Нею петь,
А не таить безмолвное молчанье...

Я в ритме танца так хочу ласкать
Моей любимой трепетные руки...
Я так хочу... Хочу не улетать
И позабыть навеки про разлуки...

Прекрасный танец под напев весны,
И больше никого на всей планете...
И в этом танце позабыли мы
О времени и обо всём на свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →