Письмо из будущего
Как там твои дела?
Можешь не отвечать колко,
Что пока ещё не родила.»
«Я помню тебя, малышка,
Помню про все твои раны,
Помню про мечты и про книжки,
И про любовь к хулиганам.»
«Ну как оно там, в туманном?
Стала ли ты счастливее?
Пресытилась ли долгожданным
Терпением и стала самолюбивее?»
«Конечно, не так, как ты представляла,
Но у меня всё неплохо.
Сердце моё теперь из металла,
А любовь вызывает лишь хохот.
Но ты не подумай,
Я не жалуюсь в целом.
Всё у меня хорошо.
Я хожу по душевным дешёвым борделям,
И смотрю на фальшивые шоу.»
«Неужто ты так изменилась
И стала в разы тяжелей?
Я даже боюсь представить
Какая молва ходит среди людей…»
«Не бойся, я вовсе больше не роза.
Я стала сильнее, я теперь хищник.
Я больше не жду весенней мимозы,
И среди людей я больше не лишняя.
Мне больше ничего не страшно,
Я теперь их главный кошмар.
И какой бы высокой не была башня,
Я использую воздушный шар.
Но ты не подумай, что сломана,
Я ведь больше не из пластмассы,
Моя сила теперь обусловленна,
Пандоровским ящиком с боеприпасами.
Я больше не дам нас в обиду.
Я обижу кого хочешь сама.
И пусть даже кажусь с виду,
Но теперь я не так проста.
Я ничуть не хуже тебя,
Всё ещё верю в любовь,
Я просто устала терять
Голову снова и вновь.
Я всё ещё верю людям,
Верю в тепло и добро,
Просто не приношу на блюде
Стучащее сердце легко.
Я каменным изваянием
Гляжу на попытки игры.
Я пресытилась уж страданием
И тяжело принимаю дары.
Однажды я снова встречу тебя,
И мы станем неразделимы.
Мы станем смотреть на жизнь любя,
Сверху, как Серафимы.»
Свидетельство о публикации №125032606202
