Вот чтение стихов в библиотеке...

Вот чтение стихов в библиотеке.
Друзья, подруги – радости полны.
И так тепло – как будто мы в Артеке.
И дружбе честной до конца верны.

Стихи читали мы поочерёдно,
поэзии почувствовав родство.
Всё было скромно, чинно, благородно,
и рифмы повышалось мастерство.

13 декабря 2016 / 25 мая 2026

Фото автора 2014 года,
юношеская библиотека им. Некрасова,
Ярославль, улица Вольная, 3.


Рецензии
Замечательные строки о дружбе.Основная идея: подлинное родство душ рождается не в шумных развлечениях, а в тихом, уважительном общении — в том числе через чтение и постижение поэзии. Дружба здесь показана как нечто надёжное и долговечное («до конца верны»), а совместное творчество — как путь к совершенствованию («рифмы повышалось мастерство»).Стихотворение можно воспринимать как благодарность за моменты, когда люди встречаются не ради суеты, а ради чего-то настоящего — ради поэзии и дружбы. Оно напоминает о ценности простых вещей: посидеть вместе, почитать вслух, почувствовать, что ты не один и что у вас с друзьями есть общее «родство» через искусство.

Людмила Шерина-Зацарная   25.06.2026 19:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →