Как же проходят года

Однажды, в среду, проснувшись рано,
Почти на рассвете, я встала спонтанно.
Задумалась: как же проходят года,
И не вернуть их уже никогда.

Не стать вновь мне девочкой той –
Прекрасной, юной и озорной.
Порою наивной, немного смешной,
Но милой и трогательно-простой.

И пусть на лице отпечатки лет,
А на душе расставаний след,
Но хочется все же верить в сказку,
С открытой души сбросить маску.

Словно подснежник, пробиться сквозь лёд,
И пусть надежда в душе взойдёт,
Капелью мартовской весна запоёт,
И новыми красками всё зацветёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →