Жила - была девочка...

Жила - была девочка. Степь да речушка
Вилась по степи. К ней когда - то девчушка
С подругами бегала, в речке купалась.
И в памяти эта речушка осталась.

Крутой бережок. Школа близко от дома,
Где каждая ветка, травинка знакома.
Забор за дорогой вкруг школьного сада.
И мама кричит мне: "Не надо! Не надо!"

Разорвано платье, разбиты колени.
А дома отец стоит - вылитый Ленин!
И молча с укором он смотрит из детства.
А я на него не могу наглядеться.

И плачу сейчас я. А в детстве бывало
Солдатиком я оловянным стояла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →