Заброшенный Обелиск

Обелиск без имён,
Кто-то рядом стоит,
Обезличенный стон,
А война всё гремит.

Так идут времена, -
В них жестокая суть,
Из смертельного сна -
Никого не вернуть.

26.03.2025


Рецензии
Спасибо Вам, Серж! Очень точно написано, очень пронзительно. Забвение жертв - обелиск без имен. Безвозвратность. В двух четверостишиях - мудрость и боль.

Сергей Анатольевич Пашин   24.05.2026 11:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →