Хвалу я Господу воздам

От жизни вечно ждём чего-то.
Что интересно - для себя.
Зимою ждём с надеждой лето,
А в сушь конечно же дождя.

Вся жизнь проходит в ожиданьи,
Хотя мы можем просто жить.
Порой доходит до страданий,
Но всё же надо нам любить.

Любить, пока позволит время.
Иль может, впереди весь путь.
Понять, что это всё не бремя
И полной грудью жизнь вдохнуть.

Имеет всё свои начала.
Когда-то есть всему конец.
Ведь было - в зыбке мать качала,
Ведь будет - призовёт Творец.

Жизнь нам дана, и это счастье.
Зачем себя рвать пополам.
Всё хорошо или напасти,
Хвалу я Господу воздам.


    март 2025 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →