Гавань
Посреди спокойного синего моря.
Я найду тебя, где б не был ты,
Хоть знаю, что сулишь лишь горе.
Я режу волны, будто танкер,
И не боюсь ни бурь, ни шторма.
В кромешной тьме лишь твой лик яркий,
Идут года, а я все помню.
И я - Титаник, ты - мой айсберг,
И наша встреча - катастрофа.
И пусть метафора та тривиальна,
Но как сказать иначе, что «мы» - плохо?
И мы совсем не гладкий штиль,
Не ясный день, не летний вечер,
И нам бы порознь за сотню миль,
Когда мы вместе - мы калечим.
Волны мягкие судьбы жестокой,
Разбили нас по берегам.
Я на севере. Все также одинока.
А ты на юге. Ну как там?
Свидетельство о публикации №125032603242
