Я не люблю! Посвящается Владимиру Высоцкому

Я не люблю напыщенного снобства,
Но и "квасного" хамства не терплю!
Я ненавижу так тупого жлобства!
Но и елейной лести не люблю.

И не по мне "двора Мадрида тайны":
Уж лучше правду в лоб и без обиняков!
И не хранить за пазухой обиды камни...
Пусть жизнь нам не прожить без синяков...

Я не люблю, когда дела" срамные "
Прикрыты фразами красивых слов.
А якобы дела "благие"
Нас оставляют в стане дураков!

Я ненавижу, как нам врут с экрана,
И хамски лезут там под простыню,
Забыв про совесть, объявляют прямо
Кто, с кем, и как, и почему...

Я всё ж надеюсь, что придёт то время,
Когда нам наконец-то перестанут врать!
И, словно маску, сбросив лицемерья бремя,
Святая правда сможет воссиять!


Рецензии
А знаете, уважаемая Татьяна! У Вас замечательные стихи!
И за эти замечательные, мудрые стихи http://stihi.ru/2025/12/01/9656
И за посвящение Владимиру Семёновичу Высоцкому
http://stihi.ru/2023/01/25/3998
И за "Хрустальный голос Демиса Руссоса"
http://stihi.ru/2023/02/10/7094
отдельное спасибо Вам Татьяна!

И Вам Сергей отдельное спасибо за ссылку на Ваши стихи, мне очень понравились!

А ещё Сергей и Татьяна новых вам находок в творчестве!

А ещё заглядывайте ко мне на страничку:-)

С уважением к вашему таланту
Ольга

Ольга Куляс   05.06.2026 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →