Терпи, ишак счастливый, бремя

Жена его всегда любила.
Он не ценил, в любовь не верил.
Потом она к тому привыкла,
И он привык в какой-то мере.

Но время шло, он начал спорить.
Остыли чувства, нет уж страсти.
И думал эту драму бросить.
Любить без выгоды не в счастье.

Вот тут вопрос: любить насильно?
К чему душе такое бремя?
Как драму жизни длить умильно,
Чтоб не кончалось счастью время?

Терпи, ишак счастливый. Душу
Не береди, пока хоть с виду.
Как муж, не перекушай грушу*,
И не выказывай обиду.

*Есть поговорка. Муж, объелся груш.


Рецензии
Когда бы знать, что дело в грушах,
Не кормила б ими мужа!
Надо яблоки всем кушать,
Чтобы жили душа в душу!)

С улыбкой,

Милла Майс   26.03.2025 14:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →