Место, где ничего нельзя найти...

Я редко умею
ложиться спать, когда поздно.
Зато часто пьянею
когда сахар или твой взгляд
доберётся до мозга

Ты был прав. Нужно спать,
А не считать овец, заблудших в комнате.
Я снова пишу, дабы не знать,
 Что я - беглец, замёрзший в омуте.

*-**-*
Умирать с тобой не вовремя
И жить с тобой не кстати.
Дышу глубоко допьяна
Твоим запахом и любуюсь платьем.

Я - проповедник смерти,
стремящийся лишь жить.
И наедине с тобой
Мне так неловко быть.

Я - проповедник жизни,
И стремлюсь,  как можно дольше,
не увидеть смерть.
я  словно лимон выжат,
И мне нельзя так просто умереть.

Мой смысл отмерен
Мерой высших мер.
И чтобы я не делал,
Я не знаю :
Какой твой самый счастливый день?
...
**
Закат прячется за тучей
Вылетает моросня.
Я стал немножко лучше
Вчерашнего себя.

Я вышел утром из усталости
И заблудился в спокойствии ума.
В далёких сроках давности ,
Любовь, не жди меня.

Я? Я, Я укололся иглой памяти.
Что может быть ещё?
Обнародованные сроки давности,
И выплаченный счёт?

Я шел спокойно на сожжение.
Мне пели травы и кусты,
И твоя любезность из предположения,
Что я такой же, как и ты.

В том месте, где ничего нельзя найти
И где, ничто произойти не может,
Цветут цветы и льют дожди
И взглядом я скольжу по твоей коже.

Мне снова нужно ждать.
Пройдет год. Раскинуться просторы.
И я буду утопать.
В твоих глазах влюбленных.

Мне снова нужно ждать,
И поправляя локоны,
мы будем друг-друга целовать
под твоими окнами.

Город огнями  будет улыбаться,
В ушах играть любимый джаз.
И мы с тобой начнем встречаться

В моих ярко разноцветных снах

Нет больше места для иллюзий.
Под музыку расслаблено и плавно,
иду навстречу к своей музе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →