Я Землю обниму руками

Я Землю обниму руками,
И бережно к груди прижму,
Прикрою нежно облаками,
Не дам в обиду никому!

Я позаботиться сумею,
Чтоб было ей всегда светло.
А если холод одолеет -
Я ей отдам своё тепло.

На раны, что Земля имеет,
Лесные травы наложу,
Пусть отдыхает, не болеет,
Её покой посторожу...

Планету, люди, берегите!
Нас много, а она одна.
А как прекрасна - посмотрите!
Нам Богом жизнь на ней дана.


Рецензии
Рита, спасибо за тёплое, душевное стихотворение.
С отражением беспокойства о планете, любви к ней,
с душевным теплом и приятной напевностью.
Читать приятно. Любви и радости-Анна.

Иванова Анна Петровна   26.06.2026 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна, за добрый душевный отзыв! Мы все сейчас переживаем за нашу любимую планету. Мира нам всем, радости от прекрасных летних дней! Любви и счастья!

Всегда с теплотой душевной, Рита

Маргарита Селиванова Седова   26.06.2026 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →