Эхо унесённое рекой
Как тихо струится река в бесконечность.
Любуюсь закатом. Но в каждом изгибе —
Осколки былого: и пепел, и зной.
Туда, где теченье качает меня,
Где волны — как мысли, и нет им конца,
В глубинах бездонных — забытые грёзы,
А в сердце — не пламя, а тень от огня.
Любовь не бывает одна. Словно время,
Она ускользает во тьму без следа.
Но я — тот, кто режет её на страницы,
Кто видит: весь мир — только буквы и мгла.
Ты в сердце моём — но взгляни, что осталось:
Лишь пепел объятий, как старый свинец.
В глухих перекатах, где берег не начат,
Где, падая, рвётся последняя нить.
Прижмись. Я ещё не умею прощаться.
Я знаю, как падать — и всё же дышать.
Река не отпустит. Но в слове — как в детстве —
Мы будем и гаснуть, и снова сверкать
Свидетельство о публикации №125032507749
