Я ХОЧУ

Я хочу, чтобы дети,
Знали запах трав скошенных.
Я хочу, чтоб на свете
Не было детей брошенных.

Войны гадкие, мерзкие,
Улеглись в одночасье.
Разжигатели дерзкие,
Чтоб не знали в них счастья.

Чтобы утром июньским,
Слушать пенье птиц ранних,
А не ждать Градов мерзких
На позициях дальних.

И не ждать птиц железных
С огнедышащим клювом,
А встречать птиц весенних,
Что летят домой с Юга.

25.03.2025г.       Т.М.   


Рецензии
Татьяна! Замечательно написано! А кто не хочет мира? Наверное все хотят, что бы дети не плакали, а матери и жёны со слезами на глазах не вглядывались вдаль, поджидая своих сыновей и мужей с войны. Сочинение образно и наполнено лиризмом! С уважением и теплом Александр.

Александр Щербаков 9   25.03.2025 21:23     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и добрые пожелания!
Александр! Желаю Вам больших творческих успехов!

Татьяна Матвеевна   25.03.2025 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →