А в Лондоне 11

Я ждал её час в нашем кафе,
Ряд круглых часов висел на жёлтой стене,
В Красноярске 16, а в Лондоне 11.
Как же прекрасно было б в Лондоне родиться...

Что же они сейчас там делают? Как поживают?
Только глаза открывают или уже овсянку белую накрывают?
Или отец везёт на пикапе детей в школу?
Или дочь его 16-летняя сама уж сидит за рулём рядом с бойфрендом, крашеным в чёрный?

А, точно, детей же отвозит жёлтый автобус,
Как в фильмах американских про любовь,
Жаль, что у нас не выйдет красивой истории с тобой вновь...

А я сижу и жду, готовя речь с извинениями
После недельной давности ссоры.
А лучше б работал водителем жёлтого автобуса,
И звали бы меня Мистер Русский в штате Миссури.
Надо только подтянуть немного английского уровень...

И вообще, если в Лондоне 11, то у нас должно быть уже 17.
Интересно, я один заметил эту ошибку среди всех здесь сидящих несчастных?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →