Ад...

В аду, кощунством восхищаясь,
Устроил дьявол шАбаш на костях.
И корчился от счастья, представляя
В железных ящиках всех нас.

Стереть бы эту мерзкую клоаку
Потомство омерзительных червей,
За пляски злобы, зла и мрака.
За слёзы бедных матерей.

Мир станет лучше... Нет, не станет.
Он нацепил коричневый сюртук.
И молча засыпает на вулкане,
Не слыша метронома мертвый стук.

А ад все глубже проникает в вены,
Взрываясь горем тут и там.
И ставит мир, прогнивший, на колени.
И миру ад давно не по зубам.

А пляски смерти у дверей и в окнах.
И боль. И плоть, прошитая клинком.
А ад следит, когда мы дрогнем.
И закопать готов живьём.

Мы, как-то, оказались с ним в финале.
А остальные в коме и в крови.
И кто поверит, что евреи мир спасали,
В мерцании свечей накладывая швы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →