Ненавижу... Плохое слово

"Ненавижу"... Плохое слово.
Я привыкла к другим словам .
И по дому хожу бестолково...
Не учили меня убивать.

Не учили и не умею...
Лишь стихами что то могу.
Но удавка впивается в шею,
На ходу, на лету, на бегу.

Слово "месть" в лексикон пролезло,
Растолкав весь словарный запас.
Он лежит по углам бесполезно.
Ждёт. Быть может придёт его час.

И появятся строчки о жизни,
О надежде, о завтрашнем дне.
О собаках, таких бескорыстных...
И ни слова об этой войне.

И ни слова про боль и про горе,
И ни слова.... Но я, ведь, не лгу.
И сплетутся в общем узоре
Те слова, что лечат и жгут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →