Травой весенней
Весна проулками гуляет,
И прошлогодний лист гоняет,
И пыль клубится во дворах.
То налетит, и темнота,
То пролетит, и солнце палит,
Воспоминаньями придавит
Печальных мыслей немота.
Как странно это: лишь она,
Живёт одна в душе и мыслях,
Как ни корчуй, в том мало смысла,
Травой весенней проросла.
Я говорю с ней по утрам,
Я с ней советуюсь упрямо,
А что бы не сказать ей прямо:
"Я был дурак, прости сполна!"
И знает сердце, рядом та,
Что от глухой тоски избавит,
А без неё то солнце палит,
То дождь стеной и темнота.
16 марта 2025
Свидетельство о публикации №125032502239
Живёт одна в душе и мыслях,
Как ни корчуй, в том мало смысла,
Травой весенней проросла"
Хоть и от лица мужчины, но очень искренне строки звучат...
и построение понравилось - повтор усиливает ощущение безысходности:
"А без неё то солнце палит,
То дождь стеной и темнота"...
Ольга Давыдова Андрис 30.07.2025 10:12 Заявить о нарушении
