Зимний танец для ёжика

Первый снег ложится белый
На полянки, на лесок.
Ёжик носиком несмело
Ловит хрупкий холодок.

Пляшут зимние пушинки,
Ёжик радостно сопит,
По заснеженной тропинке
В норку тёплую спешит.

Там, в укрытии уютном,
Он до марта ляжет спать,
А снежинок танец чудный
Будет сны оберегать.

Елена Кононова

2-5 лет


Рецензии
Красиво, ёжику понравилось! Спасибо, с теплом, Валентина.

Валентина Кау-Тен-Чжи   26.03.2025 02:00     Заявить о нарушении
Здорово, спасибо))
Ёжику привет!

Кононова Елена Николаевна   04.07.2025 04:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →